Der Ehrenwerte

H. Kim E. Swan

JP , MP
Parlamentsmitglied
Amtsinhaber
Angenommenes Amt
Juli 2017 bis heute
VorangestelltNandi Davis ( OBA )
gefolgt vonKim Schwan ( PLP )
WahlkreisSt. George's West
Mehrheitlich330 Stimmen (65,71 %)
10. Oppositionsführer
Im Amt
21. Januar 2008 – 16. Mai 2011
PremierPaula Cox
VorangestelltMichael Dunkley
gefolgt vonJohn Barritt
Persönliche Daten
Geboren( 1957-10-04 )4. Oktober 1957 (Alter 62)
Bermuda
StaatsangehörigkeitBermuda
Politische ParteiProgressive Arbeiterpartei
ResidenzBermuda
Alma MaterUniversität Troja

Hubert "Kim" E. Swan (* 4. Oktober 1957 in Bermuda ) ist ein bermudischer Golfprofi und Politiker. Im Juli 2017 wurde er für die Progressive Labour Party (PLP) wiedergewählt. Von 2007 bis 2012 war er Mitglied des Parlaments, wo er vom 21. Januar 2008 bis 16. Mai 2011 Oppositionsführer der Bermudas war. Er war auch UBP Senator von 1998 bis 2007.