Maurice Thatcher
Maurice-H.-Thatcher.jpg
Mitglied von US-Repräsentantenhaus
aus dem 5. Bezirk von Kentucky
Im Amt
4. März 1923 – 3. März 1933
VorangestelltCharles F. Ogden
gefolgt vonWilliam Voris Gregory
5. Militärgouverneur der Panamakanalzone
Im Amt
13. Mai 1910 – 8. August 1913
Ernannt vonWilliam Howard Taft
VorangestelltJoseph Clay Styles Blackburn
gefolgt vonRichard Lee Metcalfe
Persönliche Daten
Geboren
Maurice Hudson Thatcher

( 1870-08-15 )15. August 1870
Chicago , Illinois
Ist gestorben6. Januar 1973 (1973-01-06)(im Alter von 102)
Washington, DC
Politische ParteiRepublikaner
UnterschriftMH Thatcher

Maurice Hudson Thatcher (15. August 1870 - 6. Januar 1973) war ein US-Kongressabgeordneter. Thatcher wurde 1922 von Kentucky in den Kongress gewählt . Er diente bis 1933.